О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Калининская АЭС: перевыполнение плана II квартала по строительно-монтажным работам

 
     

По данным оперативного штаба по строительству энергоблока №4 Калининской АЭС, план строительно-монтажных работ за II квартал выполнен на 108 процентов, все работы в графике, сообщает отдел информации компании.

Главный инженер управления капитального строительства Александр Баринов отметил, что выполнение работ ведется строго в соответствии с заданным графиком, подписанным в начале года - если и есть отступления, то только в связи с перевыполнением плана по отдельным позициям.

«На сегодняшний день работы ведутся на основных объектах пускового комплекса энергоблока №4, - рассказал А.Баринов. - Продолжаются работы по монтажу металлоконструкций каркаса машзала и деаэраторного отделения. Выполняется монтаж опорной колоннады градирни №4 и уже в этом месяце планируется приступить к установке опалубки первого яруса ствола градирни. До конца года еще предстоит выполнить большой объем работ. Так же проводятся работы на объектах, находящихся вне промплощадки. На полигоне промышленных нерадиоактивных отходов на 80% выполнен монтаж наружных стеновых панелей административно-производственного здания».

Кроме того, в конце июня был выполнен монтаж внутренней облицовки шахты реактора до отметки 17,945 - единый кольцевой сегмент установлен на штатное место. По словам, главного инженера УКС, настоящий прорыв на стройплощадке произойдет в начале августа, когда на объекте будет введен в эксплуатацию кран «Кролл» и с его помощью будет начат монтаж первой секции цилиндрической части защитной оболочки – двадцатиметровой секции, которая поднимет реакторное отделение до 33 отметки.

 

www.eprussia.ru
11.07.2008 18:15

Обновление страницы 19.04.2024 18:31

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ